Italienerinnen und ein Kleinkind im Garten. Öl auf Papier. 18,5 x 26,2 cm. Verso alt bezeichnet " E. Rietschel". Beigegeben von demselben eine weitere Ölstudie: Italienische Landschaft mit junger Frau vor einem Grabmal.