Ca. Ø16mm, RG49, ca. 3,2g, 14K Gold, zentral besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,1 × 4,4mm, ca.0,6ct, seitlich jeweils ein weißer Altschliffdiamant von jeweils ca. 0,7ct, oberer Qualitätsbereich, Krappenfassungen in Weißgold, Smaragd etwas berieben, seltener Antikschmuck.