Ca. Ø17mm, RG54, Ringkopf ca. 23 x 24mm, ca. 14,6g, 18K Roségold, schauseitig besetzt mit einem sehr schönen Morganit, lt. Original-Etikett ca. 13,73ct, im Kissenschliff von hoher Farbintensität und Reinheit, umgeben von kleinen Brillanten von zusammen ca. 1,12ct. Die Fassung stellt 2 Bienen dar, die aus einem Honignapf trinken, dekorativ gearbeiteter Ring, neuwertig und ungetragen aus der Auflösung eines Juweliergeschäftes. ACHTUNG: Es handelt sich um Neuware. Im Hammerpreis sind 19% Umsatzsteuer enthalten, die ausgewiesen werden!