Ca. Ø17mm, RG54, Breite oben ca. 9mm, ca. 3g, 14K Gelbgold, Solitärring zentral besetzt mit einem hochkarätigen Altschliff-Diamant von ca. 1,5ct, Farbe im oberen Qualitätsbereich, Reinheit P1, schauseitig weiterhin verziert mit zahlreichen kleinen Brillanten in dekorativer Anordnung, sehr schöner Erhaltungszustand.