Ca. Ø18mm, RG60, ca. 9,1g, 18K Gold, solide Goldschmiedearbeit, in Weißgold gefertigter Ringkopf ca. 19 × 16mm, zentral ein sehr schöner ovaler Saphir von 3,65ct, umrandet von insgesamt 14 feurigen weißen Brillanten von zusammen 1,51ct, Farbe und Reinheit laut vorliegendem Gutachten im Spitzenbereich Top Wesselton/VS bis River/IF, der Ring wird mit einem Wertgutachten von 2008 über 10.500€ geliefert.