Ca. Ø18,5mm, RG59, Ringkopf ca. 16 x 12mm, ca. 6,4g, 14K Weißgold, schauseitig besetzt mit einem Saphir von sehr schöner Farbe und Transparenz, cushion-cut, Facettenkanten mit leichten Tragespuren, lt. Expertise ca. 2ct, umrundet von kleinen Brillanten lt. Expertise von insgesamt ca. 0,58ct, Wesselton/Top Crystal, VS/Sl, die Ringschultern sind besetzt mit kleinen Diamanten im Achtkantschliff, ca. 0,15ct, ein kleiner Diamant fehlt, ansonsten guter Erhaltungszustand, die Ringweite ist anders als in der Expertise beschrieben und wurde vermutlich nachträglich verändert. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!