Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 11g, 18K Gold, geschmackvolle und aufwändige Goldschmiedearbeit, Ringkopf ca. 13mm breit, Türkis mit Matrix, zentral ein Brillant von 0,15ct, Wesselton/Luperrein, Steingewicht und Qualität in der Schiene graviert, sehr schöner Erhaltungszustand.