Ca. Ø17mm, RG54, Breite oben ca. 13,5mm, ca. 9,7g, 18K Gelbgold, schauseitig besetzt mit 1 Rubin-, 1 Saphir- und 1 Smaragdcabochon, zusammen ca. 1,57ct, Farbsteine leicht bestoßen/berieben, flankiert von hochfeinen Brillanten lt. Original-Zertifikat insgesamt ca. 0,54ct, Top Wesselton IF, signiert "Wempe", inclusive Juwelen-Zertifikat/Rechnung aus dem Jahr 1988 von Wempe, damaliger Neupreis 5.975DM, gebrauchter Zustand. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!