RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 12,8 g. Gest. 750, Herstellersignet (part. verdeckt) Riedel D...?. Ein ovaler Mondstein-Cabochon, ca. 19,3 x 10,2 x 7,4 mm, vier Brillanten, zusammen ca. 0,16 ct., zwei rund facettierte Saphire. Schienenelement zur Verkleinerung eingesetzt. Besch.