RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 3,9 g. Geprüft 18 K, französische Marke 'Adlerkopf'. Ein oval facettierter Rubin, ca. 1,0 ct., 12 Diamanten im Sechzehnkantschliff, zusammen ca. 0,55 ct. Part. leicht besch.