Ca. Ø17mm, RG54, ca. 6,4g, 18K Weißgold, ehemals teure Goldschmiedearbeit von sehr schöner Qualität, der rückseitig durchbrochen gearbeitete Ringkopf hat eine Breite von ca. 18mm und ist zentral besetzt mit einem hochfeinen Tansanit von sehr schöner Farbe, ca. 5ct, Ringkopf und Ringschultern weiterhin besetzt mit zahlreichen Brillanten und Diamanten im Navetteschliff, zusammen 0,65ct, Steingewichte jeweils in der Schiene graviert, neuwertiger Erhaltungszustand, NP lt. Einlieferer ca. 10.000€.