Ca. Ø16mm, RG51, ca. 7,9g, 18K Gold, Ringschiene ca. 5,5mm breit, facettierter Farbstein von ca. 9,5 × 8mm, vermutlich Turmalin, ca. 3ct, Schultern besetzt mit jeweils 8 Brillanten, jeweils einer davon in markanter Sternfassung, die Ringschiene ist innen in Sternenform durchbrochen gearbeitet, individuelle Goldschmiedearbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.