Ring mit Brillant. 750er Gelbgold punziert. Breite konische, mit acht eingefeilten Rillen, aufgesetzte Zarge für einen Brillant. Ringgröße 53. Laut Gutachten: Brillant 0,65 ct F/si, Gesamtgewicht 14,44 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 4.750. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.08.2018, ist beigegeben.