Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, s-förmige Ringschiene mit zwei Brillanten von ca.0,50 ct G/vs1 sowie sechs Brillanten von ca. 0,05 ct. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 3,33 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 20.11.2021 ist beigegeben.