Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Gelb- und Weißgold, stilisierte Schlangenform, eine Diamantnavette von ca. 0,25 ct. H/si in Zargenfassung, und 12 Diamanten (1 Stein beschädigt) und 16 Brillanten von ca. 0,10 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 54, Gesamtgewicht 9,11 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 21.10.2019 ist beigegeben.