Ring mit gelbem Saphir und Brillanten 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 15,8 g. Klassisch-moderner Ring. Dreifach gerippte, zweifarbige Ringschiene ausgefasst mit insgesamt 12 gelben Saphiren, zus. ca. 0,51 ct sowie 40 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, W/VS. Schauseite verziert mit facettiertem Saphir-Oval in gelbgoldener Krappenfassung, ca. 6,25 ct. Ringgröße 57.