Ring mit Vollopal 21 kt Gelbgold. Handgeschmiedet, gefasst mit einem feinen australischen Boulder-Opal (13 x 14 mm) mit lebhaftem Farbspiel. Gestempelt: Feingehalt 900, MZ. Ringkopf 1,69 x 1,81 cm. RW 54. Gewicht 19,5 g. Dagmar Stühler (Birnbaum/Warthe 1944, lebt in München), Berlin 1990er Jahre.