Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 4,3g, 14K Gold, handgearbeitete, im Verlauf gearbeitete Schiene, graviert "Sadeis 585", ca. 6,5mm breit, mittig 6 Saphire von sehr schöner Farbe, jeweils ca. 3,5 × 2,5mm, ca. 0,8ct, seitlich davon kleine Brillanten.