Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 10,5g, 18K Weißgold, sehr massive Qualität, Tansanit von hervorragender Qualität, Steingewicht in der Schiene gepunzt 6,24ct, gefasst in einer 18K Gelbgoldzarge, umrandet von feinsten Top Wesselton Brillanten.