Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251

Rivièrering mit Saphir und Brillanten

Limitpreis
600 €
ca. 711 $
Zuschlagspreis:
600 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251

Limitpreis
600 €
ca. 711 $
Zuschlagspreis:
600 €

Deutsch 1990er Jahre. WG 18 Kt. Gehöhte, seitlich durchbrochen gearbeitete Schauseite, besetzt mit einem Saphir im Ovalschliff von 0,50 ct, flankiert von zwei Diamant-Brillanten von zus. 0,32 ct V.S., Weiß. Feingehaltsstempel. Saphir min. best.
Ringgröße 55. 3,8 gr.

Rivière ring with sapphire and diamonds
Germany 1990s. White gold 18k. Elevated, laterally openworked front, set with an oval-cut sapphire weighing 0,50 carats, flanked by two brilliant-cut diamonds weighing in total 0,32 carats VS, wesselton. Hallmark. Sapphire slightly chipped.
Ring size 55. 3,8 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Ringgröße 55. 3,8 gr.

Ring size 55. 3,8 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1251
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850