ROBERT GANZO. TRACTS. Paris, Jean Aubier, 1947. In-8, en feuilles. Couverture rempliée, imprimée en noir sur le front. Non coupé, non rogné. Edition originale. UN DES 33 EXEMPLAIRES DE TETE SUR VELIN PUR CHIFFON BLANC DE JOHANNOT contenant un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte par André Beaudin et signé par l'artiste et l'auteur (n°12), avant les 1947 sur raisin bouffant.