Zoom zugeschrieben. Bildnis eines jungen Mannes in blauem Rock mit weißer Halsschleife. Gouache und Aquarell auf Elfenbein. 3,1 x 2,3 cm (oval). Im Medaillonrahmen mit rückseitig eingefasstem Haargeflecht und gestanztem Monogramm.