ROCHE.- FARRERE (Claude). Fumée d'opium. IIllustré de 37 eaux-fortes originales tirées au chiffon, de 18 lettrines et 17 culs-de-lampe dessinés et gravés sur cuivre par Camille Roche. P., Edit. Lapina, 1929, 4°, demi-chagrin brun clair à coins, dos à 5 nerfs perlés dorés, auteur, titre, roulettes et fleurons dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., étui gainé et bordé de même, 4 eaux-fortes ajoutées, signées par l'artiste sous portefeuille bordé de même. Tiré à 150 ex. num. 1/86 Arches. Bel exemplaire.