Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1599 KB, Kremnitz. 28,30 g. Dav. 8066. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich