Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Römische Schule, Studie eines weiblichen Kopfes. Wohl Anfang 17. Jh.

AUKTION 59
23.03.2019
Aufrufpreis
500 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 384 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

AUKTION 59
23.03.2019
Aufrufpreis
500 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 384 $

Rötelzeichnung auf kräftigem Bütten mit Wasserzeichen. Unsigniert. Verso mit einer weiteren Zeichnung sowie einer alten Beschriftung in Blei. Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.
Ecken leicht gestaucht. U. Blattrand mittig mit Randmängeln.
21,5 x 17,3 cm, Unters.24,4 x 19,2 cm, Psp. 49 x 39 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
23.03.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
23.03.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788