ROESSINGH Louis Albert (1873 - 1951) Huile sur toile "Jeune garçon au chapeau de paille assis dans un intérieur". Signé en haut à gauche Roessingh. Ecole belge. (Provenance: ancienne collection Wysock, 1885. Voir inscriptions au dos). Dim.:81.5x86cm.