Rokoko-Konsole Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt und dunkel gefasst, rötlich gefasste Platte (erg.). Zwei geschweifte Beine mit reich beschnitzter Zarge von Rocaillen und àjour geschnitztem Gitterwerk. Altrest. H. 84 cm, B. 75 cm, T. 51 cm.