Höhe: 79 cm. Breite: 50 cm. Süddeutschland, 18./ 19. Jahrhundert.
Geschnitzt, weiß gefasst und teilvergoldet, Bekrönung und unterer Auszug mit symmetrischer Rocailledekoration und durchbrochenem Gitterwerk. Seitlich gereihte florale C-Bögen. Eingelegtes modernes Spiegelglas. Fassung erneuert. (12414913) (11)