Rokoko-Tabouret Nussbaum, reliefplastisch geschnitzt. Passig geschweifte, allseitig blattreliefierte Zarge, in geschwungene Volutenbeinen übergehend. Sitzfläche gepolstert und bezogen. Rest. mit Erg.; H. 52 cm. 55 cm x 55 cm. A French walnut Rococo stool. Restored with additions. Frankreich. 2. Hälfte 18. Jh.