Rolex-Damenarmbanduhr Fa. Rolex, Swiss. Modell: Cellini. 750/ Gelbgold, gestemp. Gewicht: 38,2 g. Ref.-Nr.: 5310, A845115. Gehäuse-D. 2,6 cm (ohne Krone). L. 15-19 cm. Goldene Dornschließe von Rolex. Tragespuren, Armband muss erneuert werden. Handaufzug. Goldarmbanduhr mit weißem Zifferblatt und goldene Ziffern/Indizes. Bez.: "ROLEX Genéve, Cellini". Zu Ehren Cellinis, des meisterhaften Goldschmieds des 16. Jahrhunderts, kreierte die Firma Rolex die Kollektion "Cellini". Funktionen: Stunde und Minute.