Rolex Datejust, Ref. 16030 Schweiz, um 1980 Automatikwerk, Kaliber 3035, Adj. 5; 27 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Wochentag, Datum Silbernes Zifferblatt, silberne Baton Zeiger mit Tritium Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Gehäuse Nr. 6495343 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Armbandlänge: 17 cm Gesamtgewicht: 87 g Zifferblatt sauber - Zeiger leicht angelaufen Gehäuse unpoliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft