Rolex Day-Date Diamant Armbanduhr mit blauem Degradeé Zifferblatt, Ref. 18138 Schweiz, 1986 Automatikwerk, Kaliber 3055; 27 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Wochentag Blau Degradeé Zifferblatt mit originalem Diamantindizes, goldene Zeiger Gehäuse und Faltschließe aus 18k Gelbgold, originaler Diamantbesatz auf Lünette und Hörnern Braunes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 9639688 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 36 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 140 g Zifferblatt makellos Gehäuse leicht poliert Werk sauber Saphirglas mit leichten Gebrauchsspuren Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 26.000 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft