Rolex, Herrenuhr, Ref. 18148, Serien No. 8053, Oyster Perpetual Day-Date in 750er Gelbgold, seltene Ausführung von 1983 mit Diamant Index besetztem Ziffernblatt u. Brillant- u. Saphirbesetzter Lünette, Werk läuft an, weitere Funktion nicht geprüft, ohne Box u. Papiere. Ca. 138,5 gr.