Rolex Submariner, Ref. 1680 Schweiz, ca. 1978 Automatiwkerk, Kaliber 1570, 26 Steine, Nr. D396309; Stunde, Minute, Sekunde, Datum Schwarzes Zifferblatt mit gedruckten weißen lumineszierenden Baton-, Punkt- und Pyramiden-Stundenindexes, Datumsanzeige mit Cyclops-Vergrößerung, äußere Minuterie; silberfarbene, lumeniszierende Mercedes-Zeiger Gehäuse mit bidirektional drehbarer Lünette, Krone und schraubbarem Gehäuseboden aus Edelstahl Braunes, gewebtes Nylon Armband mit Dornschließe aus Edelstahl Gemarkt auf der Innenseite des Gehäusebodens Gehäuse Nr. 5482927 Gehäusedurchmesser: 40 mm; Höhe: 14 mm Armbandlänge: 23,5 cm; Bandanstöße: 20 mm Sehr guter, altersgemäßer Zustand mit geringen Tragespuren, ein einziger leichter Kratzer auf der Seite des Gehäuses, scharfe Bandanstöße, Lünette wohldefiniert, Zifferblatt zeigt geringe Kratzer; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis des Auctionata Experten: $9,000