ROLF ESCHER Hagen 1936 - lebt in Essen und Berlin: Mann, Thomas; Das Eisenbahnunglück. Mit 3 Orig.-Kaltnadelradierungen sowie Novellenext nach Bd. VIII der „Gesammelten Werke“ von 1974. Nettetal, Matussek, 1996. 4°. Silbergepr. OLdbd. (anthrazitfarbenes Schafleder) mit Silberschnitt in silbergepr. OLwd.-Kassette. 26 SS. Expl. VIII/L (Gesamaufl. 59). Im Impressum signiert. Auf kräftigem Vélin. Je 20 x 15 cm. Einband mit leichten Kratzspuren und wenigen Bereibungen, sonst gut erhalten. [bg]