Radierungen auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Kuhrt" und datiert, betitelt u.Mi., u.li. nummeriert "20/50".
Leicht knickspurig.
Pl. 24,8 x 32,5 cm, Bl. 34 x 47,5 cm / Pl. 25 x 33 cm, Bl. 34,5 x 48 cm.
Leicht knickspurig.