Rollbüro Louis Philippe um 1860, Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Nadelholz furniert, ausziehbare Schreibplatte mit Jalousieverschluss, seitlich ausziehbare Ablagen, unrestaurierter Originalzustand, mit Alters- und Gebrauchsspuren, rest.bed., Maße 128 x 109 x 74 cm