RONSARD (Pierre de). Les Amours de Cassandre. Paris, Argillet, 1968. In-folio, en feuilles, chemise, emboîtage. 18 gravures originales de Salvador Dali, à la pointe sèche et au rubis. Tirage à 299 exemplaires signés par l'artiste, celui-ci sur Arches blanc. Légère et petite trace rouge sur l'emboîtage.