Paul Wunderlich*, (1927-2010) Rosenthal Deutsch: Vagant. Biskuit Porzellan, partiell farbig gefasst mit hochglanz schwarz lackiertem Holzsockel. 22 x 31 x 29cm. Limitierte Auflage 50/47. Am Boden des Sockels auf einer Porzellanplakette bezeichnet, nummeriert und signiert: Rosenthal limitierte kunstreihen GERMANY/ Vagant/ Paul Wunderlich 50/47/ Paul Wunderlich Sowie am Rand signiert. In originaler Holzkiste (43 x 41,5 x 41,5cm). Darauf Aufkleber mit Drucksignatur und Angaben zum Werk. English: Vagrant. Bisque porcelain, partially colored with a high-gloss black lacquered wooden base. 22x31x29cm. Limited edition 50/47. Inscribed, numbered and signed on a porcelain plaque on the base of the base: Rosenthal limited art series GERMANY/ Vagant/ Paul Wunderlich 50/47/ Paul Wunderlich Also signed on the edge. In the original wooden box (43 x 41.5 x 41.5cm). Label with printer's signature and information about the work.