Auktionsarchiv: Los-Nr. 3056

Rosenthal Prunkvase "Die

96. Auktion
21.11.2019 - 23.11.2019
Limitpreis
600 €
ca. 664 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3056

Rosenthal Prunkvase "Die

96. Auktion
21.11.2019 - 23.11.2019
Limitpreis
600 €
ca. 664 $
Zuschlagspreis:

Rosenthal Prunkvase "Die Traubenverkäufer" um 1920, fein gemalt nach Murillo Bartolomé Estéban (1618–1682) "Die Traubenverkäufer", signiert "A. Knys", grüne Stempelmarke "Selb Bavaria" dreiteilig verschraubt, mit reicher Vergoldung, seitlich verschlungene, gedreht gerippte Henkel mit Blattabsschlüssen, umlaufend ein Lorbeerband, die Kartusche in Reliefgoldmalerei mit Traubenranken gerahmt, sehr guter altersgemäßer Zustand ohne Beschädigungen, H 60 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3056
21.11.2019 - 23.11.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3056
21.11.2019 - 23.11.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051