Rosenthal zehn Fischteller um 1900, 3 x grüne R.C.-Marke und 7 x Rosenthal-Marke, teilweise Dekorstempel Copenhagen mit Dekornummer 1568 12, Unterglasurbemalung, verschiedene Fischmotive, aufgedruckte Libellen in Gold, muschelartig reliefierter, vergoldeter Rand, gute Erhaltung, D 23 cm.