Auktionsarchiv: Los-Nr. 60073

Roth, Pfarrkamp Schötmar

Auction 08.01.2022
08.01.2022
Limitpreis
130 €
ca. 146 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60073

Roth, Pfarrkamp Schötmar

Auction 08.01.2022
08.01.2022
Limitpreis
130 €
ca. 146 $
Zuschlagspreis:

Roth, Pfarrkamp Schötmar li. u. sign. "H... Roth" u. dat. (19)58, verso Klebeetikett mit Stempel "H. Roth, Kunstmaler Schötmar", dazu handschriftlich bez. "Alt Schötmar, der Pfarrkamp", Öl/Hartfaserplatte, Dorfansicht mit Blick auf einen breiten von Blumen flankierten Weg der auf einen Fachwerkhof zuführt, realistische Malweise, grober Duktus, teils pastos getupfter Farbauftrag, in in geschweiftem Goldstuckrahmen, dieser teils haarrissig, 87 x 69 cm / 70 x 52 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60073
08.01.2022
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60073
08.01.2022
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528