Rottenhammer, Hans (Johann) (München, Augsburg 1564-1625), nach Maria Himmelfahrt Spiegelverkehrt nach der aquarellierten Zeichnung der Klassik Stiftung Weimar. Holz. (Farbfehlstellen). 36,7×26,4 cm.