Rouen. Grande fontaine couverte de forme balustre à paroi godronnée en faïence à décor polychrome d’une corbeille de fleurs, rinceaux feuillagés et réserves à fond de treillage, le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d’une coquille. XVIIIe siècle. Haut. : 62,5 cm Eclats. Expert : Monsieur Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80 - c.froissart@noos.fr