Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

ROULET, HENRY
Genève 1915 - 1995

Herbstauktion 2018
07.11.2018 - 10.11.2018
Schätzpreis
2.400 CHF
ca. 2.411 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

ROULET, HENRY
Genève 1915 - 1995

Herbstauktion 2018
07.11.2018 - 10.11.2018
Schätzpreis
2.400 CHF
ca. 2.411 $
Zuschlagspreis:

ROULET, HENRY
Genève 1915 - 1995 Corin-sur-Sierre
Mariage venetien.
Öl auf Leinwand,
sig. u.r., verso a. Keilrahmen dat. 1987 u. betitelt,
33x46 cm

Dem angebotenen Werk werden zwei vorbereitende Skizzen beigegeben.

Provenienz: Privatbesitz, Worb; Privatbesitz, Schweiz.

Ausstellung: Roulet, Galerie Farb, Worb, 12. November - 3. Dezember 1988, Nr. 19.

Literatur: Anne-Elisabeth Gattlen Frank, Henry Roulet 1915-1995. Werkkatalog/Catalogue Raisonné, Bern 2003, S. 261, Nr. 1104 (mit Abbildung).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
07.11.2018 - 10.11.2018
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

ROULET, HENRY
Mariage venetien.
Öl auf Leinwand,
33x46 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
07.11.2018 - 10.11.2018
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070