Royal Copenhagen, Dänemark, Wellenmarke unterglasurblau sowie Grüne Manufakturmarke: Teeservice für 6 Pers., Musselmalet Vollspitze Monochrome Malerei Unterglasur, 22-teilig, bestehend aus 6 Tellern bez. 1087, Durchmesser 17,3cm; 6 Untertassen bez. 1130, Durchmesser 14,5cm; 6 Teetassen 10cm Durchmesser, Höhe 5cm, bez. 1130; 1 Kanne Höhe 18cm bez. 1118; 1 Zuckerdose, Höhe 7cm, Durchm. 8,5cm, bez. 1229; 1 Sahnegießer Höhe 9,5cm, bez.1032; Konfektschale, Durchm. 17,5cm, Höhe 5,5cm, bez. 511. Zustand 1.