Studienblatt mit Handstudien und Kopfstudien einer Dame mit Hochsteckfrisur. Bleistift mit vereinzelten Deckweißhöhungen auf Velin. 50 x 35,6 cm (Passepartoutausschnitt). Unten rechts signiert "Henri Royer.". Um 1910.