Rudolf Reschreiter (München 1868-1939) Blick auf Kufstein mit der Festung, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: R. Reschreiter M(ün) ch(e) n, X. (19)29, Gouache auf Karton, ca. 45,5 x 57,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt, leichte vertikale Kratzer Ruf 500