nach einem Entwurf von Ernst Deutsch Dryden, Silber, Innenvergoldung, schwarz matt emailliert, Scharnierdeckel mit Elefant und Kugel in rotem Email, 8,5 x 5,5 cm, Bruttogewicht 120 g, Meisterzeichen R-S, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, runder Stempel "Dryden Vienna", leichte Gebrauchsspuren, (HS)