Rudolph, Wilhelm (Chemnitz 1889 - 1982 Dresden) Liegender weiblicher Akt Holzschnitt, 350 x 450 , sign. Unter Passepartout montiert, gerahmt. Etwas lichtrandig im Passepartoutausschnitt. (3124)